Parrilla de Programación


      
      
      
BUENOS DIAS ME GENTE
4:00 a 6:00 a.m.
Dirigido por:
HAROLD WILSON TORRADO CARRASCAL
NOTICIAS BLU RADIO
6:00 a 6:30 a.m.
Dirigido por:
EDGAR ARTUNDUAGA
EVANGELIO Y VIDA
6:50 a 7:00 a.m.
dirigido por:
S.E.R. MONS. GABRIEL ANGEL VILLA VAHOS
NOTICIAS 11:50 A.M.
7:00 a 8:30 a.m.
Dirigido por:
MARIO ALFONSO ECHAVEZ ELAM

      
      
      
      
ENCIENDE UNA LUZ ANTE EL BUEN JESUS
8:40 a 9:15 a.m.
Dirigido por:
Pbro. JHON EDINSON BALAGUERA B
MAGAZÍN MUJERES AL DÍA
9:15 a 9:45 a.m.
Dirigido por:
BELLA PAOLA QUIÑONEZ
LUNES A JESUS POR MARIA
11:00 a 12:00 a.m.
Dirigido por:
LAZOS DE AMOR MARIANO
MARTES BARCAS Y REDES
11:30 a 12:00 a.m.
Dirigido por:
Pbro.EDWIN CARREÑO CARREÑO

      
      
      
MIERCOLES EN FAMILIA
11:30 a 12:00 m.
dirigido por:
Pbro. JAIRO LOPEZ
CONTACTO DEPORTIVO
12:30 a 1:00 p.m.
Dirigido por:
JAIRO ALONSO RIZO
DEPORTES Y PUNTO
1:30 a 2:00 p.m.
Dirigido por:
NELSON ORTIZ
GUASQUIANDO CON CATATUMBO
2:00 a 3:00 p.m.
Dirigido por:
MARIO ALFONSO ECHAVEZ E

      
      
      
LA HORA VALLENATA
3:00 a 4:00 p.m.
Dirigido por:
MARIO ALFONSO ECHAVEZ E
ASÍ CANTA MÉXICO
4:00 a 5:00 p.m.
Dirigido por:
CARLOS ALBERTO NORIEGA
LA RUTA
5:00 a 6:00 p.m.
Dirigido por:
RUBEN ELÍ SANTISTEBAN CARRASCAL
ATARDECER COLOMBIANO
6:00 a 6:30 p.m.
Dirigido por:
RAUL ROLANDO CASTRO

      
      
 
      
 
EL SONIDO DE LA CIUDAD 1.150AM
7:00 a 8:00 p.m.
Dirigido por:
CARLOS ALBERTO NORIEGA
EL GRAN DEBATE
8:00 a 9:00 p.m.
Dirigido por:
CADENA BÁSICA DE TODELAR
 
 
 
 
 
 
 
 


      
LA HORA DEL SABOR
11:00 a 12:00 a.m.
Dirigido por:
ALFREDO VERJEL SOLANO
EL SANTO ROSARIO
6:30 a 7:10 pm
Dirigido por:
HERMANAS DOMINICAS CONTEMPLATIVAS

      
      
      
      
MELODIAS DE MI PUEBLO
5:00 a 6:00 a.m.
Dirigido por:
LUIS QUINTERO QUINTERO
DISCIPULOS Y TESTIGOS DE LA PALABRA
7:30 a 8:30 a.m.
Dirigidoo por:
Pbro. FREDY JACOME PABA
VITRINAZO VARIADO
9:30 a 11:00 a.m.
Dirigido por:
Sixto Tulio Trillos
ECOS DEL MAGISTERIO
1:00 a 2:00 p.m.
Dirigido por:
NELSON VARGAS ORTEGON
LA X DE CATATUMBO
2:00 a 3:30 pm
Dirigido por:
CARLOS ALBERTO NORIEGA

      
      
      
CONTACTO VALLENATO
3:30 a 5:00 p.m.
Dirigido por:
CARLOS ALBERTO NORIEGA
VESPERTINA
5:00 a 6:30 p.m.
Dirigido por:
RUBEN HELÍ SANTISTEBAN CARRASCAL
RADIO UNICA TODELAR
7:10 a 8:45 pm
Dirigido por:
RADIO UNICA TODELAR
ORACION DE NOCHE
8:45 a 9:00 pm
Dirigido por:
PBRO.JHON EDINSON BALAGUERA BALLESTEROS
                                                              

      
      
      
MELODIAS DE MI PUEBLO
5:00 a 7:00 a.m.
Dirigido por:
LUIS QUINTERO QUINTERO
SANTA MISA
7:00 a 8:00 am
Dirigido por:
S.E.R. MONS. GABRIEL ANGEL VILLA VAHOS
RADIO REVISTA CULTURAL
8:30 a 10:00 a.m.
Dirigido por:
RUBEN HELÍ SANTISTEBAN CARRASCAL
CANCIONES Y RECUERDOS
10:00 a 12:00 pm
Dirigido por:
NELSON ANTONIO ORTIZ

      
      
 
      
 
PROGRESO CAMPESINO
12:30 a 3:00 p.m.
Dirigido por:
ALFREDO VERJEL SOLANO
DOMINGOS POPULARES
3:00 a 6:00 pm
Dirigido por:
LUIS QUINTERO QUINTERO
ENCIENDE UNA LUZ
6:00 a 8:00 p.m.
Dirigido por:
LAICOS POR LA VIDA